Calendar
<2021>

Площадки фестиваля:
< Мираж Синема в ТРК Европарк, зал №6 >
Arkhangelsk, 17 Troitskiy av
09.12.2021
10:15
YT
Producer Stepan Burnashev and Dmitry Davydov
После фильм встреча с режиссером Дмитрием Давыдовым
13:30
CHUPAKABRA
Producer Grigory Kolomiytsev
После фильма встреча с режиссером Григорием Коломийцевым
15:45
TRIGGER
Producer Pavel Ganin
После фильма встреча с режиссером Павлом Ганиным
18:30
MEDEA
Producer Alexander Zeldovich
После фильма встреча с с оператором Александром Ильховским
10.12.2021
10:15
NUUCCHA
Producer Vladimir Munkuev
После фильма встреча с продюсером Ириной Энгелис
13:30
SECOND SUN
Producer Rinat Tashimov
После фильма встреча с режиссером Ринатом Ташимовым
16:00
LAMB
Producer Valdimar Jóhannsson
После фильма онлайн-встреча с режиссером фильма Вальдимаром Йоханнссоном
19:00
MEDEA
Producer Alexander Zeldovich
После фильма встреча с оператором Александром Ильховским
11.12.2021
10:15
LAMB
Producer Valdimar Jóhannsson
После фильма онлайн встреча с режиссером Вальдимаром Йоханнсоном.
13:30
TRIGGER
Producer Pavel Ganin
После фильма встреча с режиссером Павлом Ганиным
16:10
SECOND SUN
Producer Rinat Tashimov
После фильма встреча с режиссером Ринатом Ташимовым
18:45
THE MIDDLE MAN
Producer Bent Hamer
После фильма онлайн-встреча с режиссером Бентом Хаммером
12.12.2021
10:15
YT
Producer Stepan Burnashev and Dmitry Davydov
После фильм встреча с актером Анатолием Стручковым
13:30
NUUCCHA
Producer Vladimir Munkuev
После фильма встреча с продюсером Ириной Энгелис
16:00
CHUPAKABRA
Producer Grigory Kolomiytsev
Перед фильмом встреча с режиссером Григорием Коломийцевым
< Мираж Синема в ТРК Европарк, зал №7 >
Arkhangelsk, 17 Troitskiy av
09.12.2021
10:15
WHEN THE SNOW MELTS DOWN
Producer Aleksei Golovkov
После фильма встреча с режиссером Алексеем Головковым
12:05
SASHKA. A SOLDIER’S DIARY
Producer Kirill Zaitsev
После фильма встреча с режиссером Кириллом Зайцевым
13:15
AFRICA
Producer Daria Binevskaya
После фильма общение с режиссером Дарьей Биневской.
16:00
ONLINE DRINKING BUDDY
Producer Vladimir Nepevny
После фильма общение с режиссером Владимиром Непевным
10.12.2021
10:15
THE BLINDING SEA
Producer George Tombs
После фильма онлайн – онлайн-общение с режиссером Джорджем Тумзом
13:10
ONLY I AM NORMAL
Producer Anton Bogdanov
Творческая встреча с актером Максимом Виторганом и режиссером фильма Антоном Богдановым
15:30
ON THIN ICE
Producer Henry Mix
осле фильма общение с представителями фильма Владимиром Зайцевым и вторым режиссером Владимиром Филипповым.
17:00
EATNAMEAMET – OUR SILENT STRUGGLE
Producer Suvi West
После фильмам общение с режиссером Суви Вест.
19:00 19:50
SNOW
Producer Alyona Oleynik
Сеанс из двух фильмов конкурсной программы короткометражного игрового кино: «СНЕГ», «НАБЕРЕЖНАЯ». После фильма «СНЕГ» общение с режиссером Аленой Олейник
19:00 19:50
THE PROMENADE
Producer Nico Falcone Georgiadis
Сеанс из двух фильмов конкурсной программы короткометражного игрового кино: «СНЕГ», «НАБЕРЕЖНАЯ». После фильма «НАБЕРЕЖНАЯ» онлайн–общение с режиссером Нико Фальконе Георгиадисом
20:30 22:00
ESCAPE
Producer Alexander Gavrilov
Сеанс из трех фильмов конкурсной программы короткометражного игрового кино: «ЭСКЕЙП», «ПИПО И ЛЮБОВЬ ВСЛЕПУЮ», «ВИКТОР НА ЛУНЕ» . После фильма «ЭСКЕЙП» общение с режиссером Александром Гавриловым
20:30 22:00
PIPO AND BLIND LOVE
Producer Hugo Le Gourrierec
Сеанс из трех фильмов конкурсной программы короткометражного игрового кино: «ЭСКЕЙП», «ПИПО И ЛЮБОВЬ ВСЛЕПУЮ», «ВИКТОР НА ЛУНЕ» .
20:30 22:00
VIKTOR ON THE MOON
Producer Christian Arhoff
Сеанс из трех фильмов конкурсной программы короткометражного игрового кино: «ЭСКЕЙП», «ПИПО И ЛЮБОВЬ ВСЛЕПУЮ», «ВИКТОР НА ЛУНЕ». После показа фильма «ВИКТОР НА ЛУНЕ» состоится онлайн-встреча с режиссёром Кристианом Архоффом
11.12.2021
10:15
ELSEWHERE (THYLAND)
Producer Vybeke Bryld
После фильма онлайн-встреча с режиссером Вибеке Брилд
12:15
AFRICA
Producer Daria Binevskaya
Фильм представит режиссёр Дарья Биневская
14:00
FAR FRONTIERS
Producer Maxim Dashkin / starring Victoria Tolstoganova
После фильма ВСТРЕЧА с актрисой театра и кино, лауреатом премии Правительства РФ в области культуры, обладатель престижных наград российских и зарубежных кинофестивалей ВИКТОРИЕЙ ТОЛСТОГАНОВОЙ
18:25 19:50
TOGETHER IN ISOLATION: THE LOCKDOWN OF THE FAROE ISLANDS
Producer Kuba Witek
Сеанс из двух фильмов документальной конкурсной программы САМОИЗОЛЯЦИЯ: «ВМЕСТЕ В ИЗОЛЯЦИИ: Изоляция Фарерских островов», «БЕГСТВО». После фильма «ВМЕСТЕ В ИЗОЛЯЦИИ: Изоляция Фарерских островов» общение с режиссером Куба Витеком
18:25 19:50
THE GETAWAY
Producer Nikita Popkov
Сеанс из двух фильмов документальной конкурсной программы САМОИЗОЛЯЦИЯ: «ВМЕСТЕ В ИЗОЛЯЦИИ: Изоляция Фарерских островов», «БЕГСТВО». Фильм «БЕГСТВО» представит режиссёр Никита Попков
20:25
COLD GOLD
Producer Piotr Khiki, producer Sardana Savvina
Встреча с продюсером фильма, заместителем руководителя кинокомпании «Сахафильм», промоутером якутского кино, членом жюри «ARCTIC OPEN» Сарданой Саввиной
12.12.2021
10:15 11:00
ANGAKUSAJAUJUQ – THE SHAMAN’S APPRENTICE
Producer Zacharias Kunuk
Сеанс из двух игровых короткометражных фильмов программы ARCTIC OPEN-ДЕТЯМ: «АНГАКУСАДЖАУДЖУК: УЧЕНИК ШАМАНА», «ТВОЕ ВРЕМЯ». Фильм «АНГАКУСАДЖАУДЖУК: УЧЕНИК ШАМАНА» представит Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Российской Федерации Элисон Леклер.
10:15 11:00
A TUA VEZ | YOUR TIME
Producer Cláudio Jordão, David Rebordao
Сеанс из двух игровых короткометражных фильмов программы ARCTIC OPEN-ДЕТЯМ: «АНГАКУСАДЖАУДЖУК: УЧЕНИК ШАМАНА», «ТВОЕ ВРЕМЯ».
12:00
AFRICA
Producer Daria Binevskaya
После фильма общение с режиссером Дарьей Биневской
14:00
ONLY I AM NORMAL
Producer Anton Bogdanov
После фильма встреча с режиссёром Антоном Богдановым
18:20 19:25
THE WET SOCKS OF BERTA REYES
Producer Alexandra Shadrina
Сеанс короткометражных фильмов: «МОКРЫЕ НОСОЧКИ БЕРТЫ РАЙЗ», «ВАДИМ НА ПРОГУЛКЕ», «УБИЙЦА», «СНЕГ»
18:20 19:25
VADIM ON A WALK
Producer Sasha Svirsky
Сеанс короткометражных фильмов: «МОКРЫЕ НОСОЧКИ БЕРТЫ РАЙЗ», «ВАДИМ НА ПРОГУЛКЕ», «УБИЙЦА», «СНЕГ»
18:20 19:25
THE GUNMAN
Producer Viktor Salimyanov
Сеанс короткометражных фильмов: «МОКРЫЕ НОСОЧКИ БЕРТЫ РАЙЗ», «ВАДИМ НА ПРОГУЛКЕ», «УБИЙЦА», «СНЕГ»
18:20 19:25
SNOW
Producer Alyona Oleynik
Сеанс короткометражных фильмов: «МОКРЫЕ НОСОЧКИ БЕРТЫ РАЙЗ», «ВАДИМ НА ПРОГУЛКЕ», «УБИЙЦА», «СНЕГ»
19:40 20:55
COO COO
Producer Svetlana Belorussova
Сеанс короткометражных фильмов (4 фильма: Ку- Ку, Набережная, Обет, Эскейп)
19:40 20:55
VOW
Producer Nikolai Flotskiy
Сеанс короткометражных фильмов ( 4 фильма: Ку- Ку, Набережная, Обет, Эскейп)
19:40 20:55
ESCAPE
Producer Alexander Gavrilov
Сеанс короткометражных фильмов ( 4 фильма: Ку- Ку, Набережная, Обет, Эскейп)
19:40 20:55
THE PROMENADE
Producer Nico Falcone Georgiadis
Сеанс короткометражных фильмов (4 фильма: Ку- Ку, Набережная, Обет, Эскейп)
20:55 22:20
НАКИПЬ
Producer Sergey Malkin
Сеанс короткометражных фильмов ( 4 фильма: Паук, Пипо и любовь вслепую, Накипь, Виктор на луне)
20:55 22:20
PIPO AND BLIND LOVE
Producer Hugo Le Gourrierec
Сеанс короткометражных фильмов ( 4 фильма: Паук, Пипо и любовь вслепую, Накипь, Виктор на луне)
20:55 22:20
VIKTOR ON THE MOON
Producer Christian Arhoff
Сеанс короткометражных фильмов ( 4 фильма: Паук, Пипо и любовь вслепую, Накипь, Виктор на луне)
20:55 22:20
EDDERKOPPEN
Producer Shokat Harjo
Сеанс короткометражных фильмов ( 4 фильма: Паук, Пипо и любовь вслепую, Накипь, Виктор на луне)
< Кинокомплекс «Русь», большой зал >
Arkhangelsk, 7 Timme st.
09.12.2021
10:00
ANGAKUSAJAUJUQ – THE SHAMAN’S APPRENTICE
Producer Zacharias Kunuk
После просмотра фильма встреча по видеосвязи с режиссёром Захариасом Кунуком
11:10 11:55
A TUA VEZ | YOUR TIME
Producer Cláudio Jordão, David Rebordao
Программа из двух короткометражных фильмов для детей: «ТВОЕ ВРЕМЯ», «ПРИВЕТ, АФРИКА»
11:10 11:55
HELLO AFRICA
Producer Hasan Serin
Программа из двух короткометражных фильмов для детей: «ТВОЕ ВРЕМЯ», «ПРИВЕТ, АФРИКА». После просмотра фильма онлайн-общение с режиссёром Хасаном Серином
18:00
Freeze Dance
Producer Nikolai Khomeriki
Церемония открытия V Международного кинофестиваля стран Арктики ARCTIC OPEN. Фильм-открытие кинофестиваля «МОРЕ ВОЛНУЕТСЯ РАЗ…»
< Кинокомплекс «Русь», малый зал >
Arkhangelsk, 7 Timme st.
09.12.2021
10:00 11:40
THE GUNMAN
Producer Viktor Salimyanov
Сеанс из трех фильмов: «УБИЙЦА», «КУ-КУ», «ОБЕТ». Фильм «УБИЙЦА» представит режиссер Виктор Салимьянов
10:00 11:40
COO COO
Producer Svetlana Belorussova
Сеанс из трех фильмов: «УБИЙЦА», «КУ-КУ», «ОБЕТ». Фильм «КУ-КУ» представит режиссёр Светлана Белоруссова
10:00 11:40
VOW
Producer Nikolai Flotskiy
Сеанс из трех фильмов: «УБИЙЦА», «КУ-КУ», «ОБЕТ». Фильм «ОБЕТ» редставит режиссер Николай Флотский
13:15 13:55
THE WET SOCKS OF BERTA REYES
Producer Alexandra Shadrina
Сеанс из двух анимационных фильмов: «МОКРЫЕ НОСОЧКИ БЕРТЫ РАЙЗ», «ВАДИМ НА ПРОГУЛКЕ». Фильм «МОКРЫЕ НОСОЧКИ БЕРТЫ РАЙЗ» представит режиссер Александра Шадрина
13:15 13:55
VADIM ON A WALK
Producer Sasha Svirsky
Сеанс из двух анимационных фильмов: «МОКРЫЕ НОСОЧКИ БЕРТЫ РАЙЗ», «ВАДИМ НА ПРОГУЛКЕ». Фильм «ВАДИМ НА ПРОГУЛКЕ» представит режиссер Александр Свирский
14:25 15:10
НАКИПЬ
Producer Sergey Malkin
Сеанс из двух фильмов: «НАКИПЬ», «ПАУК». Фильм «НАКИПЬ» представит режиссёр Сергей Малкин
14:25 15:10
EDDERKOPPEN
Producer Shokat Harjo
Сеанс из двух фильмов: «НАКИПЬ», «ПАУК». Фильм «ПАУК» представит режиссёр Шокат Харджо
10.12.2021
10:00 11:00
CHARLIE SURFER
Producer Pia Strømme
Сеанс из двух фильмов: «СЕРФЕР ЧАРЛИ», «АВАКО».
10:00 11:00
AVAKO
Producer Ksenia Pchelintseva
Сеанс из двух фильмов: «СЕРФЕР ЧАРЛИ», «АВАКО». Фильм «АВАКО» представит Ксения Пчелинцева
11:40 13:20
MOY BRAT ARTYOM / MY BROTHER ARTYOM
Producer Roman Trofimov
Сеанс из трех фильмов: «МОЙ БРАТ АРТЕМ» , «ТВОЕ ВРЕМЯ», «ПРИВЕТ, АФРИКА». Фильм «МОЙ БРАТ АРТЕМ» представит продюсер и автор сценария фильма Александра Натарова
11:40 13:20
A TUA VEZ | YOUR TIME
Producer Cláudio Jordão, David Rebordao
Сеанс из трех фильмов: «МОЙ БРАТ АРТЕМ» , «ТВОЕ ВРЕМЯ», «ПРИВЕТ, АФРИКА».
11:40 13:20
HELLO AFRICA
Producer Hasan Serin
Сеанс из трех фильмов: «МОЙ БРАТ АРТЕМ» , «ТВОЕ ВРЕМЯ», «ПРИВЕТ, АФРИКА».
13:40 14:50
NUISANCE BEAR
Producer Jack Weisman
Сеанс из двух документальных фильмов: «НАЗОЙЛИВЫЙ МЕДВЕДЬ» ,«КАК ПРИРУЧИТЬ МЕДВЕДЯ». Фильм «НАЗОЙЛИВЫЙ МЕДВЕДЬ» представит Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады В РФ Элисон Леклер
13:40 14:50
HOW TO TAME A BEAR
Producer Владимир Марин
Сеанс из двух документальных фильмов: «НАЗОЙЛИВЫЙ МЕДВЕДЬ», «КАК ПРИРУЧИТЬ МЕДВЕДЯ». Фильм «КАК ПРИРУЧИТЬ МЕДВЕДЯ» представит режиссёр Владимир Марин
< Кафе-галерея 'Степановъ' >
Arkhangelsk, 32 Naberejnaya Severnoi Dviny
11.12.2021
12:00
HEY, TEACHERS!
Producer Yulia Vishnevetskaya
Фильм представят режиссёр Юлия Вишневецкая и продюсер Евгения Венгерова
14:00
MY FRIEND YETI
Producer Vladimir Krivov
Фильм представит режиссёр Владимир Кривов
15:30
CHERMET
Producer Nikolai N. Viktorov
Фильм представит режиссёр Николай Н. Викторов
17:10
ONLINE DRINKING BUDDY
Producer Vladimir Nepevny
Фильм представит режиссёр Владимир Непевный
18:25
SNOW
Producer Alyona Oleynik
Сеанс из двух фильмов: «СНЕГ» , «НАБЕРЕЖНАЯ» . Фильм «СНЕГ» представит режиссёр Алёна Олейник
19:30
ESCAPE
Producer Alexander Gavrilov
Сеанс из двух фильмов: «ЭСКЕЙП», «ОБЕТ». Фильм «ЭСКЕЙП»представит режиссёр Александр Гаврилов
20:00
VOW
Producer Nikolai Flotskiy
Сеанс из двух фильмов: «ЭСКЕЙП», «ОБЕТ». Фильм «ОБЕТ» представит режиссёр Николай Флотский
20:30
НАКИПЬ
Producer Sergey Malkin
Сеанс из двух фильмов: «НАКИПЬ», «ПАУК». Фильм «НАКИПЬ» представит режиссёр Сергей Малкин
21:10
EDDERKOPPEN
Producer Shokat Harjo
Сеанс из двух фильмов: «НАКИПЬ», «ПАУК». Фильм «ПАУК» представит режиссёр Шокат Харджо
21:40
PIPO AND BLIND LOVE
Producer Hugo Le Gourrierec
Сеанс из двух фильмов: «ПИПО И ЛЮБОВЬ ВСЛЕПУЮ», «ВИКТОР НА ЛУНЕ»
21:55
VIKTOR ON THE MOON
Producer Christian Arhoff
Сеанс из двух фильмов: «ПИПО И ЛЮБОВЬ ВСЛЕПУЮ», «ВИКТОР НА ЛУНЕ»
< Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова >
Arkhangelsk, 7 Timme st.
09.12.2021
12:10
FIVE MATCHES OLDER
Producer Ivan Zimin / producer Maksim Trapo
После просмотра встреча с продюсером фильма, членом жюри ARCTIC OPEN Максимом Трапо
14:30
CHERMET
Producer Nikolai N. Viktorov
Фильм представит режиссёр Николай Н. Викторов
10.12.2021
10:50
TOGETHER IN ISOLATION: THE LOCKDOWN OF THE FAROE ISLANDS
Producer Kuba Witek
Фильм представит режиссёр Куба Витек
11:55
RUSSIAN NORTH. HOUSE
Producer Alexander Bolotnikov
Фильм представит режиссёр Александр Болотников
13:40
BETWEEN ARCTIC AND ANTARCTIC
Producer Alexander Ilyin
Фильм представит режиссёр Александр Ильин
15:05
HEY, TEACHERS!
Producer Yulia Vishnevetskaya
Фильм представит режиссёр Юлия Вишневецкая и продюсер Евгения Венгерова
11.12.2021
16:00
NORD
Producer Rune Denstad Langlo
Онлайн-встреча с норвежским писателем и сценаристом ЭРЛЕНДОМ ЛУ. Модератор встречи: Алексей Медведев – кинокритик, авторский переводчик, киноотборщик фестивалей; куратор международной программы МКФСА Arctic open; программный директор Международного кинофестиваля «Послание к человеку».
< Интеллектуальный центр – Научная библиотека САФУ, социальная площадка «ARCTIC OPEN без барьеров» >
Arkhangelsk, 1 Smolniy Buyan st
11.12.2021
13:50
AVAKO
Producer Ksenia Pchelintseva
Фильм представит режиссёр Ксения Пчелинцева
14:50
HOW TO TAME A BEAR
Producer Владимир Марин
Фильм представит режиссёр Владимир Марин
< Северный морской музей >
Arkhangelsk, 80 Naberejnaya Severnoi Dviny
10.12.2021
16:00
THE BLINDING SEA
Producer George Tombs
Фильм представит Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Российской Федерации Элисон Леклер
18:15
TOGETHER IN ISOLATION: THE LOCKDOWN OF THE FAROE ISLANDS
Producer Kuba Witek
Фильм представит режиссёр Куба Витек
19:15
ON THIN ICE
Producer Henry Mix
После фильма общение с представителем киностудии Владимиром Зайцевым и вторым режиссёром Владимиром Филипповым
20:20
MY FRIEND YETI
Producer Vladimir Krivov
Фильм представит режиссёр Владимир Кривов
11.12.2021
16:00
BETWEEN ARCTIC AND ANTARCTIC
Producer Alexander Ilyin
Фильм представит режиссёр Александр Ильин
17:15
EATNAMEAMET – OUR SILENT STRUGGLE
Producer Suvi West
Фильм представит режиссёр Суви Вест
12.12.2021
14:00
ON THIN ICE
Producer Henry Mix
После фильма общение с представителем киностудии Владимиром Зайцевым и вторым режиссёром Владимиром Филипповым
< Ломоносовский Дворец культуры >
Arkhangelsk, 1 Nikitova st.
10.12.2021
18:00
THE VOICES OF THE QUIET BAY
Producer Anastasia Lomakina and Igor Zhdanov
Фильм представит автор сценария Анастасия Ломакина
19:10
THE GUNMAN
Producer Viktor Salimyanov
Сеанс из двух фильмов короткометражной программы фестиваля: «УБИЙЦА», «КУ-КУ». Фильм «УБИЙЦА» представит режиссёр Виктор Салимьянов
19:55
COO COO
Producer Svetlana Belorussova
Сеанс из двух фильмов короткометражной программы фестиваля: «УБИЙЦА», «КУ-КУ». Фильм «КУ-КУ» представит режиссёр Светлана Белоруссова
< ВИЗИТ-ЦЕНТР «АРКТИЧЕСКОЕ ПОСОЛЬСТВО» НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК «РУССКАЯ АРКТИКА» >
Arkhangelsk, 36 Naberejnaya Severnoi Dviny, 4 floor
10.12.2021
19:20
HOW TO TAME A BEAR
Producer Владимир Марин
Фильм представит режиссёр Владимир Марин
< ПАНСИОНАТ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ И ИНВАЛИДОВ «ЗАБОТА» >
Arkhangelsk, Primorskiy area, village Isakogorka, house 105
10.12.2021
14:00
TRUE STORIES AND TALES
Producer Inga Sharshova
Фильм представят авторы - Инга и Алексей Шаршовы
< Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова >
Arkhangelsk, 1 Petrovsiy Park

Генеральные партнеры

Официальная площадка