13.03

< ARCTIC OPEN 2022 /// «СЛУШАЙ СЕВЕР! — КЫВЗЫ КОМИ!» – ПРИЁМ ЗАЯВОК>

В Сыктывкаре с 17 по 22 апреля пройдет второй этап Саунд-лаборатории «Слушай Север! – Кывзы Коми!», завершится который открытым фестивальным показом 22 апреля. Все итоговые киноработы войдут в фестивальный альманах “Слушай Север!” вместе с аудиовизуальными проектами, созданными в Архангельске. (их можно увидеть по этой ссылке https://www.youtube.com/playlist?app=desktop&list=PLk2-u2O1_qXJGGGEJjaJ2scx54uvraGo_ )

Прием заявок на участие во втором этапе творческой Саунд-лаборатории «Слушай Север! Кывзы Коми!» в рамках Международного кинофестиваля Арктических стран «Arctic Open» набирает обороты.  К участию в лаборатории приглашаются композиторы (саунд-артисты, саунд-дизайнеры), операторы (медиахудожники, режиссёры с навыком самостоятельных съёмок) Северо-Западного региона. Подать заявку на участие в саунд-лаборатории можно до 31 марта, заполнив анкету по ссылке – https://vk.cc/clCana.

Мастера лаборатории: режиссёр Ева Валиева, оператор Максим Волох и композитор Алексей Борисов. Во время Лаборатории участников ждёт образовательная программа по операторскому и композиторскому мастерству, коми-пермяцкому фольклору, экскурсии и воркшопы.

Участие бесплатное. Подробности по ссылке: https://arctic-open.com/saund-laboratoriya-kyvny-komi/

РЕЗУЛЬТАТЫ ОПЕН-КОЛЛА ОБЪЯВИМ 7 АПРЕЛЯ.

Партнеры Лаборатории в Коми:

Кафедра саунд-арта Школы дизайна НИУ ВШЭ
Министерство культуры, туризма и арх. дела Коми
КомиКино
Центр культурных инициатив “Югор”
Колледж культуры имени В.Т. Чисталева
Национальный музей Республики Коми
Национальная галерея Республики Коми
Туристский информационный центр Республики Коми
Национальный музыкально-драматический театр Коми

Предлагаем вдохновиться на участие работой “Земля” (“Earth”). Автор, оператор, монтаж – Дарья Лахардова , Саратов – Москва.

На III Международном кинофестивале Arctic open в 2019 года проходила лаборатория, инициированная проектным бюро Arctic Art Institute для операторов c представлением проекта «Киноистория в танце». Сама лаборатория пластического фильма носит название «Пятый элемент».
Фильм создан участниками в Архангельске за 7 дней.

#грантдлякреативныхкоманд

При поддержке Президентский фонд культурных инициатив

Поделиться:

Партнеры

Официальная площадка