19.10

< ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ТВОРЧЕСКОЙ САУНД-ЛАБОРАТОРИИ «СЛУШАЙ СЕВЕР!»>

Начинается прием заявок для участия в образовательной программе кинофестиваля. В 2022 году главной темой кинофестиваля Arctic open станут «Голоса Арктики». Этому будет посвящена саунд-лаборатория для молодых композиторов и операторов. Совместная работа кинематографистов и музыкантов стартует в Архангельске и завершится в Республике Коми весной 2023 года. Итогом станет создание музыкального видеоальманаха «Слушай Север!».

Партнеры Лаборатории – Школа дизайна ВШЭ (кафедра саунд-арта и саунд-дизайна) и Архангельский музыкальный колледж.

Даты: с 29 ноября по 4 декабря в Архангельске.Кого мы ищем?Операторов из Архангельска и Архангельской области, композиторов и саунд-дизайнеров Северо-Западного Федерального округа

Участники-композиторы создадут музыкальные произведения в любой стилистике хронометражом от 2,5 до 3 минут, а участники-операторы снимут на эти композиции музыкальные видео.
Под руководством мастеров: операторское мастерство: Максим Волох, оператор-постановщик кино и ТВ, оператор стэдикама. Старший преподаватель кафедры режиссуры кино и ТВ в Российском государственном институте сценических искусств. Композиторское мастерство: Алексей Борисов, саунд-артист, композитор, мультиинструменталист. Куратор курса “Музыкальное продюсирование и креативное проектирование” Школы дизайна ВШЭ. Активно занимается электроакустикой и свободной импровизацией. Сотрудничает с видеохудожниками, режиссерами, поэтами, танцорами, перформанс-артистами. Режиссура, концепция: Ева Валиева, режиссер театра и кино, медиахудожница, преподаватель сценических дисциплин, руководитель образовательного агентства YodaPractice.

ARCTIC OPEN принимает на себя оплату проезда, проживания и питания при поддержке Президентский фонд культурных инициатив .

Для участия заполните заявку: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdZeIcNb2bRQFUdO6D6UV7H3DF60KegL8WQqIwA-SvWvXI68g/viewform

Прием заявок c 15 октября до 15 ноября

Вопросы можно задать: evaesterberg@gmail.com
Координатор – Тася Меньшиковаtaisiamoshkova@gmail.com

Поделиться:

Партнеры

Официальная площадка