03.11

< ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА МАСТЕР-КЛАСС РЕЖИССЕРА ТЕАТРА И КИНО ИВАНА ВЫРЫПАЕВА>

Архангельское региональное отделение СТД РФ объявляет прием заявок на семинар под руководством Ивана Вырыпаева, посвященный работе с новыми видео и онлайн форматами в театре. Семинар пройдет в рамках фестиваля кинофестиваля стран Арктики «Arctic Open».

Руководитель семинара – драматург, режиссер Иван Вырыпаев. Совместно с онлайн-кинотеатром Okko он создал проект «Okko Театр». На мастер-классе Ивана Вырыпаева режиссёры театра и кино обсудят, как создавать особый видеоформат на стыке театра и кино, а также познакомятся с технологией создания видеоспектаклей на платформе «Okko Театр».

В рамках семинара «Кино + театр» состоится показ спектакля Архангельского молодежного театра «Пьяные» по пьесе Ивана Вырыпаева (режиссер – Максим Соколов) и нового спектакля Ивана Вырыпаева «Мир красивых бабочек», а также пройдут показы его фильмов.

Где: Архангельск
Когда: 4 – 6 декабря 2020 года

Кто может подать заявку: профессиональные театральные режиссеры, заинтересованные в работе с новыми видео и онлайн форматами в театре.

Сроки проведения: дата заезда – 4 декабря, дата отъезда – 7 декабря

Условия участия:

Организаторы берут на себя оплату проживания в г. Архангельске на период проведения семинара и питание участников.

Проезд до г. Архангельска из города проживания и обратно участники оплачивают самостоятельно или за счет направляющей стороны (театра).

В обязанность участников входит посещение всех мероприятий семинара.

Как подать заявку:

— ознакомиться с программой и условиями участия

— заполнить форму заявки по ссылке 

Срок подачи заявок: 15 ноября 2020 года.

Для участия в семинаре будет отобрано пять человек. Результаты будут объявлены 17 ноября в письме каждому из соискателей, а также на сайте СТД РФ и в социальных сетях.

Контакты: Заместитель Председателя Архангельского отделения СТД РФ 

Ольга Истомина, arhstd29@yandex.ru 8 921 496 02 43

Поделиться:

Партнеры

Официальная площадка