12.04

< Открываем регистрацию на публичные лекции саунд-лаборатории «КЫВЗЫ КОМИ!»>

На следующей неделе в Сыктывкаре начнёт свою работу саунд-лаборатория «Кывзы Коми». Часть учебного курса будет октрыта для всех желающих.

17 апреля в18 часов состоится открытая лекция «Видео-арт и эстетика музыкального видео» Евы Валиевой (режиссер театра и кино, медиахудожница, преподаватель сценических дисциплин, руководитель образовательного агентства YodaPractice). Вход свободный, по предварительной регистрации.

https://au-rk-komikino-2023.timepad.ru/event/2393434/

18 апреля в 18 часов — открытая лекция «Этника в экспериментальной музыке» Алексея Борисова (саунд-артист, композитор, мультиинструменталист. Куратор курса “Музыкальное продюсирование и креативное проектирование» Школы дизайна ВШЭ).

Лекция–импровизированный концерт, в первой части которой Алексей Борисов расскажет о том, что общего у этники, джаза и электроники и как разные стили музыки можно сочетать в свободной импровизации. А во-второй сыграет небольшой импровизационный концерт на тему лекции.

Регистрация по ссылке:

https://au-rk-komikino-2023.timepad.ru/event/2393442/

19 апреля в 18:00 состоится открытая лекция «Работа оператора с режиссером» Максима Волоха (оператор-постановщик кино и ТВ, оператор стэдикама. Старший преподаватель кафедры режиссуры кино и ТВ в Российском государственном институте сценических искусств). Регистрируйтесь по ссылке ниже:

https://au-rk-komikino-2023.timepad.ru/event/2393471/

Второй этап саунд — лаборатории «Слушай Север — Коми» проходит в рамках проекта «Киномост Arctic open», который поддержан Президентский фонд культурных инициатив

Партнеры образовательной программы в Сыктывкаре — Министерство культуры, туризма и арх. дела Коми, КомиКино

Поделиться:

Партнеры

Официальная площадка