01.12

< Приветствие от Генерального директора Президентского фонда культурных инициатив Романа Карманова>

Уважаемые друзья, организаторы и участники VI Международного кинофестиваля Arctic open!

Архангельский фестиваль – всегда большое, яркое, по-настоящему праздничное событие, привлекающее внимание как профессионалов, так и многочисленных любителей киноискусства из разных городов. У него уже сложилась замечательноая история, богатая палитра представленных работ, но главное – радушная, гостеприимная атмосфера. И в этом заслуга прежде всего организаторов VI Международного кинофестиваля Arctic open.

У команды проекта, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, с помощью кино получается не только воспитывать зрительский вкус, за счет встреч с профессиональным сообществом совершенствовать навыки молодых творцов индустрии, радовать семьи маштабной детской программой, но и знакомить аудиторию с качественным, глубоким кино разных жанров и тематических направлений.

Уверен, что VI Международный кинофестиваль Arctic open пройдёт с успехом, порадует участников и гостей громкими премьерами, подарит всем позитивные, незабываемые впечатления. Впреди всех нас ждут яркие кинопоказы и творческие встречи с актерами и режиссерами фильмов. Всего в фестивале задействовано 18 площадок. И это тоже успех и старательная работа создателей фестиваля по его масштабированию.

Поделиться:

Партнеры

Официальная площадка